Как замариновать ароматный шашлык

Как замариновать ароматный шашлык

В этой статье я расскажу Вам, как приготовить, а точнее замариновать ароматный шашлык в домашних условиях. Этот рецепт мне рассказал мой отец, а ему он достался от моего деда, итак приступим. Для этого нам потребуется:

- 2 килограмма мяса(свинина)
- Узбекская аджика
- майонез провансаль(62%)
- белое вино и яблочный уксус.

На первых этапах мы замаринуем нашу свинину в глубокой эмалированной посуде, в качестве маринада будем использовать (белое вино 400мл.на 2 кг.свинины и 50мл.яблочного уксуса). Свинину нарезать кубиками среднего размера. Дадим настояться нашему мясу часа 3-4.

Теперь займемся приготовлением нашего основного ароматного маринада для запекания, с корочкой, нашего наивкуснейшего шашлыка. Для начала нам потребуется эмалерованная тара с глубоким дном. Выливаем туда наш майонез, из расчета 350 граммов майонеза на 2 килограмма свинины, добавляем в майонез узбекскую аджику 165 грамм средней терпкости, каждому по вкусу. За это время наш шашлык,в белом вине с яблочным уксусом, промариновался и теперь выкладываем мясо в тару с майонезом и аджикой.

Все тщательно перемешиваем, подсоливаем, добавляем перец черный. При возможности накроем крышкой и придавим наше мясо не очень тяжелым грузом, для того, что бы наш шашлык дал свой собственный сок ,так сказать, которым вы сведете всех с ума, когда будете готовить шашлык на выездном пикнике. Даем потомиться, промариноваться окончательно, нашему мясу в такой ванне часов 6-7. Свинину желательно готовит с вечера перед выездом на природу, так свинина еще больше пропитается и наш маринад придаст мясу ни с чем несравнимый вкус и аромат.

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Яндекс.Метрика